армия Беларуси
29.03.2022 13:49

Невозможно исключить вступление Беларуси в войну с Украиной. Однако «нашкрябать» оккупанты смогут до пяти батальонных групп. Да и то, это скорее будут наемники с низким моральным духом, считает военный эксперт Николай Сунгуровский.

К военнизации Беларуси нужно быть готовыми, хотя вероятность вторжения невысока, пишет Обозреватель.

Путин не может объявить полномасштабную мобилизацию - боится ослабления силового компонента в федеральных округах.

Сунгуровский считает, что Путин и так имеет призывной ресурс, но качество армии оставляет желать лучшего: военные получат  старое  вооружение, снятое с длительного хранения, также в армии нарушена логистика, есть проблемы с горюче-смазочными материалами и медикаментами.

То, что белорусские войска пустят в Украину, это под большим вопросом, потому что этого боится Лукашенко, считает эксперт.

Подразделения РФ замечены на пересечении белорусской границы. Оккупанты бегут туда для ротации  подразделений, которые понесли значительные потери

Напомним, Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, но снова обвел Путина вокруг пальца.

При этом советник главы МВД Вадим Денисенко 19 марта заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.