Мединский
29.03.2022 15:17

То, что власти России активно пользуются отравлением, как методом борьбы со всеми, кто не угодил, уже знает весь мир. Тем более хорошо об этом осведомлены сами россияне.

Во вторник, 29 марта, на переговорах Украины и России в Турции по вопросу прекращения войны делегат от РФ испугался бутылочки на столе.

Экс-министр культуры Владимир Мединский взял в руки небольшую емкость и пристально ее рассматривал.

"Это антисептик", - ухмыльнулся украинский политик Давид Арахамия.

Медински смущенно протянул: "А-а-а, мало ли что".

Вероятно, такая реакция политика связана с недавними новостями о, якобы, химическом отравлении членов переговорной группы.

Напомним, по данным издания Dailymail  на переговорах прозвучало предложение долгосрочной аренда по типу гонконгской: "Калин выдвинул идею о том, что Крым и Донбасс должны находиться в долгосрочной аренде у Москвы, как это было у Великобритании с Гонконгом с 1898 по 1997 годы".

Напомним, мирные переговоры с Россией могут продолжаться по меньшей мере "несколько недель", хотя есть признаки того, что позиция Москвы стала более "адекватной", сказал советник президента Украины Михаил Подоляк. 

Недавно Лавров заявил, что Польша хочет взять под контроль западную часть Украины. При этом переговоры о войне в Украине закончатся "всеобъемлющим соглашением о нейтральном статусе Украины".

При этом Зеленский заявил, что полностью готов к встрече с Путиным. При этом он посчитал должным  предупредить, что если переговоры провалятся, то грянет Третья мировая война.