Абрамович
29.03.2022 16:31

Активный посредник в переговорах между Украиной и Россией российский олигарх Роман Абрамович живет между Стамбулом, Киевом  и Москвой.

Как сообщает британское издание The Times со ссылкой на компетентные источники, недавно он сгонял в  Москву, чтобы передать сообщение Владимира Зеленского Владимиру Путину. Однако, когда президенту России вручили записку от Зеленского с условиями мира, Путин пришел в ярость и ответил: "Передайте ему, что я их уничтожу".

В тот же вечер этот же борт вылетел из московского аэропорта и вернулся в Анкару. После чего Абрамович связался с украинским политиком Рустемом Умеровым, который выступает в качестве переговорщика от Киева, а также с пресс-секретарем Реджепа Эрдогана Ибрагимом Калиным. По информации журналистов, им удалось добиться прогресса в будущих переговорах делегаций, которые должны пройти в Турции 29 марта. Также Абрамович и Умеров вылетели в Киев через Польшу, где встретились с Владимиром Зеленским.

Напомним, по данным издания Daily Mail  на переговорах прозвучало предложение долгосрочной аренда по типу гонконгской: "Калин выдвинул идею о том, что Крым и Донбасс должны находиться в долгосрочной аренде у Москвы, как это было у Великобритании с Гонконгом с 1898 по 1997 годы".

Издание пишет, что Путин якобы рассматривает такой вариант. Однако его сдерживает ярость от неудач на войне в Украине и ненависть к Зеленскому.