Николай Мельничук
29.03.2022 20:30

Российские оккупанты нанесли удар по аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области, в результате чего были уничтоженные запасы топлива. Об этом сообщил мэр Староконстантинова Николай Мельничук в Facebook.

Городской голова Николай Мельничук рассказал, что российские войска атаковали ракетой аэродром вблизи Староконстантинова в Хмельницкой области.

«Нас посыпают ракетами еще с первого дня войны, однако сегодня, как многие из вас могли увидеть и услышать, атака была очень серьезная и нанесла ощутимый ущерб. К счастью, ВСУ и, видимо, Бог берегут нас, поэтому обошлось без человеческих жертв. Но враг полностью уничтожил все имеющиеся у нас запасы горюче-смазочных материалов, которые мы с большими усилиями собрали в качестве стратегического запаса», — рассказал Мельничук.

Он обратился за помощью ко всем, кто может помочь в приобретении горюче-смазочных материалов. С предложениями о   помощи обращаться можно в горсовет и лично к мэру. 

Напомним, 34-е сутки украинцы противостоят российскому военному вторжению. Враг деморализован, несет колоссальные потери, пытается восстановить страрую технику. У врага проблемы с логистикой и обеспечением. Кроме того, известны факты, когда российские военные отказываются ехать на войну с Украиной. Солдаты контрактной службы 18-й мотострелковый дивизии Балтийского флота РФ отказались принимать участие в боевых действиях в Украине. Несмотря на намерения командира дивизии уволить “отказников” с воинской службы, командующий Балтийского флота не разрешил это сделать.