дым
30.03.2022 22:50

Российские оккупанты открыли огонь со стороны Херсонщины, обстреляли территорию Апостоловской общины и уничтожили нефтебазу в Днепре. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Telegram.

"Сегодня оккупанты осуществили провокацию со стороны Херсонской области - обстреляли территорию Апостоловской общины. К счастью, пострадавших нет. Поврежденных объектов также". - написал он.

Отмечается, что россияне открыли огонь с воздуха, в результате чего попали в нефтебазу и уничтожили ее. Другие же ракеты попали в два бензовоза.

Погибших или же пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что оккупанты атаковали нефтебазу в Ровенской области. Кроме того, под обстрел попала нефтебаза в Киевской области.

Оккупанты продолжают цинично уничтожать инфраструктуру Украины, жилые дома и мирных жителей. Только по официальным данным в стране уже погибло 145 детей. Для ВС РФ нет запрещенных целей - они атакуют больницы и жилые кварталы днем и ночью. Россия создала опасность в Черном море, установив свои мины.

35-е сутки сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Противник ведет полномасштабную вооруженную агрессию против нашей страны.