ВСУ
31.03.2022 10:21

В Херсонской области продолжаются бои. Украинские военнослужащие постепенно возвращают контроль над украинскими землями, которые оккупировали силы РФ.

Так, удалось вернуть контроль над тремя селами в Херсонской области, которые находятся в 50 километрах от Кривого Рога. Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

По его словам, атак с воздуха ночью не было, административные границы области находятся под надежной защитой ВСУ, Национальной гвардии и территориальной обороны.

"Кроме того, ВСУ установили контроль над селами Орлово, Заградовка, Кочубеевка Херсонской области в 50-ти км от Кривого Рога. Наши защитники отгоняют врага подальше от Днепропетровской области", - отметил Лукашук.

Напомним, в столице Украины прогнозируются ожесточенные бои. Это еще не все. Киеву предстоит пережить тяжелую схватку с российскими военными.

Отметим, российские военные заминировали кладбище в городе Тростянец Сумской области. После ухода осталось много заминирований на дорогах, полях и общинах.