Столтенберг
31.03.2022 19:18

Несмотря на заявленные Россией намерения отказаться от активных боевых действий и новых попыток наступления на Киевском и Черниговском направлениях, война продолжается. А хотя бы  перемирие даже не маячит на горизонте.

Как отметил на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг, Российская Федерация на данный момент  перегруппировывает подразделения и готовит новые наступления в Украине, передает УНИАН.

Столтенберг обратил внимание присутствующих, что Россия не раз лгала, поэтому нужно не слушать, что говорят в Кремле, а смотреть, что делает Москва.

"Подразделения России не отводятся, но перегруппировываются. Россия пытается перегруппировать, восстановить пополнение запасов и укрепить ее наступление на Донбассе. В то же время, Россия сохраняет давление на Киев и другие города. Поэтому мы можем ожидать дополнительные наступательные действия, которые будут приносить еще большие страдания", - подчеркнул Столтенберг.

При этом, генсек НАТО заявил, что Россия должна прекратить эту бессмысленную войну и добросовестно участвовать в переговорах.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на текущей неделе собирается провести встречу президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина.

Напомним, на днях российский олигарх Абрамович передал Путину записку от Владимира Зеленского с условиями мира. Однако Путин пришел в ярость и ответил: "Передайте ему, что я их уничтожу".