Путин, Лукашенко
01.04.2022 17:52

Лукашенко и Путин созвонились, чтобы обсудить войну в Украине. Вступит ли в войну Беларусь, до сих пор неясно, видимо, даже для России.

Поэтому Путин 1 апреля рассказал Лукашенко о ходе "специальной военной операции" в Украине, сообщается на сайте Кремля..

"Владимир Путин информировал о ходе "специальной военной операции" по защите Донбасса и дал оценки ведущихся переговоров российских и украинских представителей. Александром Лукашенко вновь выражена поддержка действий Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также два невыбранных президента говорили об "углублении интеграции" РФ и Беларуси. В переводе с дипломатического языка – Путин требовал, Лукашенко отпирался.

При этом не стоит забывать, что Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, но снова обвел Путина вокруг пальца.

Напомним, украинские разведчики предупредили белорусских военных, что владеют полной информацией обо всех них.

В то же время военный эксперт Николай Сунгуровский считает, что вероятность вторжения Беларуси в Украину невысока.

Подразделения РФ замечены на пересечении белорусской границы. Оккупанты бегут туда для ротации  подразделений, которые понесли значительные потери.

При этом советник главы МВД Вадим Денисенко 19 марта заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.