газ
01.04.2022 16:31

Во Львовской области открыто новое газовое месторождение. Об этом в Телеграм сообщил голова Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Помните вчерашние звуки, похожие на взрывы, из-за которых многие на Львовщине не спали в полночь? Сегодня могу сказать: это звуки, под которые российский газ пойдет по курсу их корабля. Официально: во Львовской области открыли новое газовое месторождение! Дальше будем только наращивать добычу!", - говорится в сообщении.

Напомним, с началом войны против Украины Россия и ее энергоресурсы становятся мировым изгоями. Чтобы выкрутиться из валютной блокады, которую ей устроили западные страны, Россия потребовала расплачиваться за газ рублями.  Также известно, что власти Германии приняли важное решение: Олаф Шольц 27 февраля в парламенте заявил, что Берлин отказывается от поставок природного газа из России. Франция отказалась покупать газ у России за рубли.

Вместе стем, Канада  готова увеличить экспорт своего газа и нефти, взамен российских. Канада идет на этот шаг по просьбе европейских партнеров.