Кирилл Тимошенко
01.04.2022 19:12

В Запорожской области состоялся обмен пленными. Об этом рассказал заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Так, по его словам, 86 украинских военнослужащих, в том числе 15 женщин, уже в безопасности. Остальные детали  пока неизвестны.

Российские военные сосредоточивают основные усилия на проведении наступления в Восточной операционной зоне. На Донецком направлении российский враг продолжает вести огневые и штурмовые действия в некоторых районах. Продолжает наносить авиаудары по населенным пунктам.

Ранее сообщалось, что оккупанты уничтожают собственную боевую технику и выдают ее за «подбитую украинскую». Рашисты готовы даже к такому, чтобы создать хотя бы видимость своих «успехов» в Украине. В Генштабе ВСУ отмечают, что оккупационные войска россиян в войне против Украины пытаются использовать тяжелые огнеметные системы, которые способны нанести ужасный ущерб и потери гражданскому населению.

Стоит отметить, что около 45 тыс. украинцев с начала войны были насильно вывезены из Украины российскими оккупантами. Большинство депортированы с мариупольского направления.