Энергодар
02.04.2022 13:49

В Энергодаре четыре человека пострадали сегодня, 2 апреля, во время серии взрывов и обстрелов российскими оккупантами. Медики сейчас оказывают им помощь.

Как сообщает Telegram-канал Энергоатома, местные медики делают все от них зависящее в трудных условиях почти полного отсутствия лекарств и материалов и пытаются спасти им жизнь и здоровье.

Ожидается, что некоторых пострадавших сегодня отпустят домой.

Напомним, сегодня утром жители города собрались на мирный митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали. За этим наблюдали русскофашистские оккупанты. Когда энергодарцы стали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали паковать местных. Через несколько минут город дрогнул от звуков взрывов и массированных обстрелов. 

Также сообщалось, что Кабмин 1 апреля принял решение изменить свое же постановление от 28 февраля 2022 года №168 "Вопрос некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения". Это позволит выплачивать военнослужащим, которые находятся на излечении ранений, "боевые" 100 тысяч гривен.