Харьков
02.04.2022 22:13

Россияне обстреляли "Градами" парк Горького и жилые районы Харькова, есть раненый. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В частности он отметил, что на Харьковщине российские войска 39 раз ударили по районам Салтовки, Пятихатка и Олексиевки. Уже не впервые они обстреляли из «Градов» парк имени М. Горького, одно из самых любимых мест отдыха харьковчан. Есть один пострадавший, мужчина госпитализирован, медики оказывают ему помощь.
 
Вооруженные Силы Украины продолжают вести активные бои в Изюмском районе. Украинские военные уничтожили 2 транспортно-боевых вертолета Ми-8 России. Это первый случай, когда ПТРК успешно уничтожена авиацией.
 

Кроме того, сообщается, что оккупанты попали в районную больницу Балаклеи. Здание частично повреждено. Было принято решение об эвакуации пациентов и персонала. Это очередное военное преступление против мирных жителей Харьковщины.

Пост в Телеграм

Отмечается, что Балаклея – это временно оккупированная территория Харьковской области, где городской голова пошел на сотрудничество с оккупантами. Обстрел мирного населения Россией – это попытка оккупантов обвинить Вооруженные Силы Украины в нападении на гражданских, очередная ложная ложь российской пропаганды и военная провокация.