Кадыров
03.04.2022 17:33

Главарь Чечни Рамзан Кадыров старательно постит свою тик-ток-армию, якобы бойцы усиленно сражаются в Мариуполе.  Теперь же Кадырову явно стало стыдно, потому что очередное видео ему пришлось удалить.

Его "бойцы", видимо, опять для картинки решили показать, как "привезли из Чечни" гуманитарку осажденному Мариуполю. Но прокололись: все товары украдены в украинских магазинах.

Об этом пишет политолог и телеведущий Тарас Березовец.

"Кадыров удалил из своего Telegram видео раздачи "гуманитарной помощи" жителям Мариуполя. Накануне он выставил видео с кадыровцами, выдававшими помощь, которая преподносилась как помощь из Чечни. На видео видны надписи на украинском, в частности "борошно", т.е. "мука". Это были продукты из разграбленных местных магазинов", - написал Березовец.

Кроме "борошна" "из Чечни" привезли, в частности, и колбасу с украинским названием - "Лікарську" и "Віденську".

Тот самый удаленный Кадыровым ролик:

Напомним, 13 марта появилась информация, что  якобы Рамзан Кадыров находится в Киевской области и даже будто бы руководит своими вояками.

Но как выяснилось позже, глава Чечни на территории Украины не был от слова совсем. Об этом говорят  СБУ и данные онлайн-сервисов.

При этом Кадыров в начале войны заявил, что если бы был на месте президента Российской Федерации, то давно бы ввёл войска в Украину и "навёл бы порядок".