Зеленский в Буче
04.04.2022 16:59

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Бучу, в которой обнаружены свидетельства массовых убийств мирных жителей

Он осмотрел дорогу с уничтоженной российской техникой и пообщался с местными жителями. Также Зеленский заявил, что Россия совершила военные преступления и геноцид в Украине, передает УНИАН.

Во время его сегодняшней поездки в Бучу корреспондент ВВС спросил у Зеленского - считает ли он все еще возможным обсуждать мир с Россией.

"Да, потому что Украина должна обрести мир. Мы в Европе 21 века. Мы продолжим дипломатические и военные усилия", - сказал Зеленский.

Зверства армии РФ в Буче

Преступления российской армии в Буче, Ирпене, Гостомеле и других освобожденных в Украине городах во всем мире вызывают ужас и ненависть к оккупантам.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркозии посетить Бучу, чтобы воочию убедиться к чему приводят политических уступок России.

Российские военные не убивали мирных жителей в городе Буча, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, все фото- и видеодоказательства из Украины – подлог и фейки.

Стало известно, сколько людей погибло в Буче. «Продолжаем осматривать подвалы, дома. Люди хоронили погибших прямо на придомовой территории, на детских площадках. Поэтому конечные цифры уточняются и могут дополняться», – сообщил Вадим Денисенко.

Украинская разведка выявила оккупантов, причастных к военным преступлениям в Буче. Обнародован список россиян 64 ОМСБр.

Со списком российских оккупантов, совершавших зверства против украинского народа в Буче, можно ознакомиться по ссылке.