В Буче
04.04.2022 20:38
РФ потребовала созвать 4 апреля Совет безопасности ООН для обсуждения предполагаемой провокации украинцев в Буче. Это требование в Совете ООН проигнорировали. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.
 
 
Британская миссия в ООН заявила, что будет проведена запланированная дискуссия по Украине во вторник, 5 апреля, и не соберется в понедельник, как того требует Россия.
 
Такое решение РФ почему-то не устроило.
 
"Вчера в худших английских традициях Британия во главе ООН не согласилась провести заседание Совета безопасности по ситуации в Бучи. Россия сегодня снова потребует призыва ООН РФ в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе", - заявила пресс-секретарь РФ Мария Захарова.
 
В городе Буча в Киевской области во время оккупации российскими военными погибли по меньшей мере 400 человек. Люди хоронили погибших прямо на придомовой территории, на детских площадках. Поэтому конечные цифры уточняются и могут дополняться.
 
Отметим, что фотографии российских военных, которые зверствовали в Буче под Киевом, выложили в сеть. Украинцы могут в лицо узнать тех, кто издевался. В Буче российские военные ходили от двора ко двору в частном секторе города и расстреливали всех мужчин призывного возраста.