Славянск
05.04.2022 09:23

Под прицелом российских военных оказался город Славянск. Это позволит оккупантам продвинуться к востоку и соединиться с другими силами на Донбассе.

Об этом говорится в новом докладе американского Института изучения войны (ISW).

Как сообщается, усилия наступающих из Изюма российских войск по захвату Славянска, скорее всего, станут следующим ключевым сражением войны в Украине. Российские силы, вероятно, намерены отрезать украинские силы на востоке Украины, и для этого им придется взять Славянск как минимальный шаг.

Если российские войска возьмут Славянск, они смогут продвинуться прямо на восток, чтобы соединиться с российскими войсками, борющимися в Рубежном.

Если российские военные не смогут взять Славянск, то прорвать украинскую оборону на Донбассе лобовыми атаками вряд ли получится, а потому российская кампания по поводу полного захвата Луганской и Донецкой областей, скорее всего, терпит неудачу.

При этом в России появляется все больше отказников. Российские силовики не хотят воевать против Украины. Украинские военные продолжают доказывать оккупантам, что их армия отнюдь не "вторая в мире".

Напомним, вооруженные силы Украины показали десятки уничтоженной военной техники оккупантов в небольшом населенном пункте на юге Харьковской области. Техника и боевые машины российских военных полностью уничтожены.

Как сообщалось, в Генштабе показали Гостомель Киевской области после освобождения от российских оккупантов.