обстрел Мариуполя
05.04.2022 13:17

Бои за Мариуполь идут с первых дней войны. Оккупационный российские войска не оставляют попыток взять город под контроль. 

Сегодня оккупанты при очередном обстреле подбили гражданское судно под флагом Доминиканской Республики. Корабль  тонет в порту заблокированного Мариуполя

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Ночью при очередном обстреле с моря многострадального Мариуполя, враг попал в гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, которое находилось у одного из причалов", - говорится в сообщении.

Снаряд попал в машинное отделение, один член экипажа ранен, судно горит и постепенно тонет  тонуть.

"Внимание! Внимание! Судно под флагом Доминиканской Республики было жестоко разгромлено, все разгромлено, мостик - разгромлен. Пожар в машинном. Есть раненые", - сообщил капитан судна на международном канале морской безопасности и подал сигнал "SOS".

От мирного украинского портового города Мариуполя практически ничего не осталось. Армия РФ 40 дней бомбит город, хотя  там до сих пор остаются мирные жители.

Сообщалось, что ситуация в Мариуполе, по мнению президента Украины Владимира Зеленского, одна из самых сложных на фронте.  Как заявил украинский лидер в деоккупированной Буче в Киевской области, большую роль для спасения города играет Турция: активно идут переговоры, ответ появится в ближайшие дни или даже часы.