Совбез ООН
05.04.2022 17:29

Мир шокирован преступлениями российской армии в Украине. Председательствующая в Совбезе ООН Великобритания созвала на вторник, 5 апреля, заседание  для обсуждения массовых убийств в Буче Киевской области.

На заседании Совбеза ООН обсудят увеличение количества доказательств военных преступлений России. Британия обещает обеспечить прозрачность, подотчетность и справедливость разбирательства.

"Все партнеры Украины будут подробно проинформированы о том, что происходило на временно оккупированной территории нашего государства. Военные преступления в Буче и других городах во время российской оккупации будут предметом рассмотрения и в Совете безопасности ООН во вторник", - заявлял президент Украины Владимир Зеленский.

Также анонсировано выступление Зеленского во время заседания Совбеза ООН 5 апреля по зверств российских оккупантов в Буче.

Заседание Совбеза ООН по Буче: онлайн-трансляция

Журналисты вычислили одного из плачей Бучи. 20-летний оккупант из Владивостока Михаил Ткач пригрозил вернуться и снова начать убивать украинцев.

Украинская разведка обнародовала список россиян 64 ОМСБр, которые убивали мирное население в городе Буча Киевской области.

Бригаду переправят  на два дня в Белгород, и снова в горячую точку без шансов выжить –для быстрой "утилизации" ненужных свидетелей.