Ракетный удар
05.04.2022 23:04

В Тернопольской области в результате ракетного удара росскийских оккупантов произошла утечка химикатов. Об этом рассказал голова Тернопольской ОВА Владимир Труш в Телеграм.

Отмечается, что украинская противовоздушная оборона сбила вражескую ракету. Ее обломки упали на объект в Кременецком районе, где хранились жидкие минеральные удобрения.

Владимир Труш отметил, что учитывая то, что сейчас идет посевная, эти  резервуары были пусты. Но ракета нанесла огромный ущерб предприятию. Также в результате попадания осколков ракеты в резервуар была утечка  минеральных удобрений на почву и территорию предприятия. Были проведены замеры и результаты показали, что превышения существенного содержания аммиака не было.

Вместе с тем, был выявлен рост количества аммиака в воде. Поэтому жителям Кременецкого района в определенных районах рекомендуют ограничиться питьевой водой из колодцев; запретить вылов рыбы; предприятиям, которые находятся по руслу реки Иква, осуществить все необходимые меры, чтобы не допустить воду к производству.

Местным жителям раздадут питьевую воду.

Напомним, на Черниговщине семья подорвалось на российской противотанковой мине. Также сообщается о троих погибших от взрывов на Днепропетровщине. Украинцев предупреждают, чтобы ни в коем случае не брали в руки неразорвавшиеся снаряды и подозрительные предметы, были внимательны на дорогах, чтобы не нарваться на мины врага.

Сорок первые сутки украинцы героически сопротивляются российскому военному вторжению. Враг планиурет установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областями. Российские войска продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре, убивая мирных украинцев. Весь мир в шоке от военных преступлений российской армии в нашей стране. Ежедневно Украина из-за войны тратит около 2 млрд грн. Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, из-за российской агрессии за месяц Украина потеряла  разрушенной инфраструктурой на $119 млрд.