Телебашня в Киеве после взрыва
06.04.2022 09:32

Стали известны новые шокирующие подробности о пострадавших из-за ракетного удара по телевизионной башне в Киеве. Среди погибших оказалась целая семья.

О новых данных сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В ходе ракетного удара 1 марта по телевизионной башне на Дорогожичах в Киеве погибли пять мирных людей. В частности – семья с ребенком.

Обстрелами была повреждена аппаратная, несколько автомобилей и спортивный комплекс. Среди погибших - 49-летний телеоператор канала "Киев LIVE", 32-летняя гражданка РФ, проживавшая в Киеве, семья: двое взрослых и 11-летний ребенок, которые сгорели заживо. Также еще пять человек получили ранения.

Сейчас эксперты проводят необходимые экспертизы для установления обстоятельств происшествия, размера ущерба и привлечения к ответственности лиц, причастных к преступлению.

Как сообщалось, подразделения зенитных ракетных войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины сбили 8 крылатых вражеских ракет, которые выпустили российские военные.

Отметим, Мариуполь захватили оккупанты, город заблокирован. Бои в Мариуполе продолжаются. Люди не могут уехать и оказались в ловушке. Авиаудары бъют по городу. Точнее, по тому, что еще осталось в Мариуполе.

Как сообщалось, в Буче, Ирпене под Киевом украинцев жестоко убивали российские военные. Стало известно, что каждый третий из них до этого воевал в Сирии.