Войска РФ
06.04.2022 10:30

На границе с Украиной россияне начали рыть окопы. Речь идет о Белгородской области. По словам местных властей, они хотят "перестраховаться", сообщает Telegram издания "Медуза".

Глава Шебекинского округа Владимир Жданов заявил, что понимает, что "проведение земляных работ на территории муниципалитета вызывает обеспокоенность.

"И сегодня, я вас уверяю, что безопасности нашей территории по-прежнему ничего не угрожает", - заявил он.

Напомним, в Белгороде (Россия) произошел пожар на нефтебазе. Ракета сюда прилетела  с территории Российской Федерации. Как сообщила группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team, у них получилось геолокировать место съемки в момент попадания ракеты.

В Минобороны Украины заявили, что наши защитники не имеют отношения к ЧП в Белгороде. "Мы подозреваем, что взрыв нефтебазы в российском Белгороде произошел из-за халатности оккупантов или с целью скрыть чью-то коррупцию", – сообщили в Минобороны.

Также сообщалось о том, что уничтожено ракетно-артиллерийское вооружение на территории РФ, в поселке Октябрьское под Белгородом. Журналист Бутусов сослался на информацию российских медиа и отметил, что с этих складов Россия поставляет боеприпасы для убийства украинцев.