генерал США Марк Милли
06.04.2022 12:30

Генерал армии США Марк Милли считает, что война в Украине затянется на "долгие годы". Об этом он заявил, выступая перед Конгрессом, передает New York Post и ВВС. Русская служба.

По словам Милли, нападение на Украину было "давней целью" президента России Владимира Путина. Он также считает, что вторжение РФ в Украину, вероятно, не могло быть предотвращено, кроме как присутствием американских войск.

"Это была его долгосрочная цель, которая насчитывает годы. Я думаю, что идея сдерживания Путина от вторжения в Украину - сдерживания его Соединенными Штатами - потребовала бы использования Вооруженных сил США и привела бы к риску вооруженного конфликта с Россией, чего я бы не советовал", - заявил генерал.

Кроме того, некоторые СМИ сообщают, что после вторжения РФ в Пентагоне заговорили об увеличении количества контингента в Восточной Европе. Милли заявил, что можно обойтись временными военными базами и организовать регулярную ротацию контингента.

Напомним, Служба безопасности Украины получила секретные карты и списки рашистов, подразделения которых были уничтожены в Донецкой области. Карты содержат планы оккупантов по захвату всей территории Донецкой области. Карты зарегистрированы 22 февраля. 

Также сообщалось, что военные ВСУ продолжают уничтожать технику российских оккупантов. От танков и грузовиков осталась только груда металла, части их разбросаны в округе. Часть российского вооружения сгорела дотла.