Буча
06.04.2022 13:17

В ответ на обвинение в зверствах военнослужащих в оккупированных районах, в ответ на ужас мирового сообщества от увиденного в Буче, Ирпене, Гостомеле, Бородянке, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал оставление российскими войсками позиций вКиевской области "жестом доброй воли для создания условий для переговоров, в ходе которых возможны серьезные решения".

Также в среду, 6 апреля, Песков заявил, что "положить конец военной операции" получится, если Владимир Зеленский согласится на выдвинутые РФ ультиматумы, передает Корреспондент

Кроме того, Песков опроверг информацию, что российские власти хотят убить президента Украины.

Также он снова и снова настаивал, что в Буче "изображения, которые были представлены, являются результатом организованной фальсификации".

Якобы российские оккупанты не целятся в мирных жителей, и не бомбят жилые дома.

Мир шокирован преступлениями российской армии в Украине. 5 апреля на заседании Совбеза ООН обсуждались вскрывшиеся зверства российской армии.

Журналисты разыскали одного из плачей Бучи. 20-летний оккупант из Владивостока Михаил Ткач пригрозил снова убивать украинцев.

Украинская разведка обнародовала список россиян 64 ОМСБр, которые убивали мирное население в городе Буча Киевской области.

Бригаду переправят  на два дня в Белгород, и снова в горячую точку без шансов выжить –для быстрой "утилизации" ненужных свидетелей.