война
06.04.2022 18:17

В связи с активными боевыми действиями Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает жителей трех восточных областей - Донецкой, Луганской и Харьковской – выехать  в безопасные регионы страны.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram.

Министр Ирина Верещук обратилась с предупреждением к жителям этих регионов эвакуироваться. Она подчеркнула, что отвод российских войск из Киевской и Черниговской областей не был "жестом доброй воли" оккупантов перед очередным раундом переговоров.

"Это нужно сейчас, потому что потом люди окажутся под огнем и угрозой гибели. Они ничего не смогут сделать против этого и мы не сможем помочь. Потому что остановить огонь будет практически невозможно. Нужно эвакуироваться, пока есть такая возможность. Пока она еще есть", - заявила Верещук.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович назвал новые сроки окончания войны. Так, по его словам к конецу апреля - началу мая "они (россияне) сдохнут, не смогут наступать"

В СНБО отмечают, что так называемый отвод войск на Киевщине и Черниговщине - не что иное, как передислокация.

По мнению американского генерала вместо закрытия украинского неба, на которое НАТО и США никак не хотят соглашаться, достаточно дать Украине современное оружие для противодействия авиа и ракетным ударам.

Как сообщалось ранее, политолог Владимир Фесенко рассказал, почему Запад не хочет закрывать небо над Украиной.