Гостомель
06.04.2022 22:52

В Гостомеле и окрестных селах вводится недельный комендантский час. Людям неделю нельзя выходить на улицу. Об этом сообщил голова Киевской ОВА Александр Павлюк в Телеграм.

Сообщается, что комендантский час продлится с 6.00 7 апреля до 6.00 14 апреля.

В это времякатегорически запрещено находиться на улицах и в других общественных местах; передвигаться транспортом и пешком.

"Такие временные ограничения необходимы для того, чтобы специалисты имели возможность деблокировать объекты инфраструктуры и сделать их безопасными для возвращения людей", - говорится в сообщении.

На остальной территории Киевской области комендантский час продлится с 21.00 6 апреля до 6.00 7 апреля.

В Генштабе показали Гостомель Киевской области после освобождения от российских оккупантов.

Как сообщалось ранее, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства гражданских людей. Военные преступления оккупантов шокировали весь мир. 

Вместе с тем, правда о войне просачивается через интернет и мессенджеры к оккупантам, мотивация воевать снижается. Российское командование жалуется на усиление информационного влияния на военных РФ со стороны ВСУ и украинских спецслужб. Оккупанты признали провал на информационном фронте и усиливают цензуру в армии. Согласно указаниям командования российскими военными либо запретят вовсе пользоваться Интернетом, либо будут подвергать жесткой цензуре все сообщения.