Виталий Ким
07.04.2022 09:26

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким прокомментировал информацию о якобы окружении Николаева, а также объяснил, почему активизировался поток дезинформации. Об этом он рассказал в эфире телемарафона UAразом.

По его словам, таким образом оккупанты могут проверять реакцию людей на любой вброс информации. В то же время ситуация в городе спокойная, однако остается угроза ударов с применением реактивных систем залпового огня.

Ким обратил внимание, что российские войска находятся от Николаева на расстоянии 40-50 километров, которое позволяет доставать город из РСЗО. Обстреливать могут "Градами", системами "Калибр", который работает по всей территории Украины. Поэтому нигде в области - не спокойно.

Напомним, российские оккупанты готовят наступательную операцию на востоке Украины. Цель операции - установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. 

Также сообщалось, что в связи с активными боевыми действиями Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает жителей трех восточных областей - Донецкой, Луганской и Харьковской – выехать  в безопасные регионы страны.

Также сообщалось, что в Гостомеле и окрестных селах вводится недельный комендантский час. Людям неделю нельзя выходить на улицу.