Бородянка
07.04.2022 09:59

В Киевской области инфраструктуру городов Буча, Гостомель, Ирпень, Бородянка будут восстанавливать в первую очередь.

Об этом сообщил в Facebook заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Со Второй мировой войны Киевская область не видела столько ужаса и разрушений. В Бородянке разрушена большая часть города, под завалами, вероятно, еще есть люди. На месте работает ГСЧС Украины: сегодня более 50 специалистов вышли на спасательные работы, завтра их будет еще больше", – рассказал Кирилл Тимошенко.

Все нужно восстановить и отстроить. Чтобы города были даже лучше, чем до разрушения.

На сегодняшний день уже восстановлен свет в 11 населенных пунктах Броварского, Бучанского и Вышгородского районов. Свет появился в 2725 домах. Обезврежено 1364 взрывоопасных предмета. Начали ездить по своим маршрутам 56 пригородных и междугородных автобусов.

Напомним, в России с опаской относятся к последствиям зверств российских солдат в Буче Киевской области. В Кремле понимают, что это их Нюрнбергский процесс.

Как сообщалось, в Буче становятся известны все новые подробности жестокого убийства украинцев российскими военными. На видео попал момент, как российский танк расстреливает велосипедиста.

Отметим, Мариуполь захватили оккупанты, город заблокирован. Бои в Мариуполе продолжаются. Люди не могут уехать и оказались в ловушке. Авиаудары бъют по городу. Точнее, по тому, что еще осталось в Мариуполе.