Бородянка Киевской области
07.04.2022 12:09

В Бородянке Киевской области люди в муках умирали под завалами в подвалах. Оказавшись в ловушке, люди звали на помощь. Были слышны страшные крики и плач. Но военные не давали освободить людей.

Об этом рассказала жительница Бородянки, которой удалось выжить. Видео обнародовали в социальной сети.

Как рассказала женщина, бесчеловечные стоны были слышны еще 8 марта. Крики доносились из-под земли.

«Это было ужасно. Это боль, понимаете? Один из жителей села, который воевал в Афганистане, пошел к оккупантам и попросил дать технику, чтобы сдвинуть плиту и освободить людей. Но те выгнали мужчину, пригрозив ему. Люди хоронили детей своих в огородах, понимаете?», - со слезами рассказывает женщина.

По ее словам, волонтеры извлекли из-под завалов около трех десятков тел, которые можно было узнать. Трупов под завалами осталось еще очень много.

В Бородянке Киевской области 27 февраля российские военные начали дом за домом планомерно расстреливать в поселке многоэтажные дома. Расстреляли здание администрации, магазины, аптеки, частные дома и практически уничтожили Бородянку. Город сейчас закрыт. Там работают спасатели и правоохранители.

Как сообщалось, в Рубежном Луганской области российские военные не могут взять город, поэтому расстреливают гражданскую инфраструктуру. Рубежное переживает химический террор, бомбы и обстрелы из артиллерии.

Напомним, Киев продолжает жить в режиме военного положения. Опасность еще не прошла. Возвращаться в город тем, кто уехал, не советуют.

При этом в Запорожье по нефтебазе нанесены ракетные удары. Российские военные нанесли удары по одному из предприятий.