Донбасс
07.04.2022 12:49

Российские войска не отступают и готовят новое наступление на Донбасс. Обстрелы Донбасса не утихают. Но с планами о новом наступлении возникли проблемы.

Об этом заявили в Министерстве обороны Великобритании, ссылаясь на данные британской разведки.

На сегодняшний день российские военные продолжают бомбить Донбасс с помощью авиации и проводят массированные артиллерийские обстрелы.

Однако главной проблемой для России остается деморализация личного состава и нежелание российских военных дальше воевать в Украине.

Британская разведка считает, что уничтожение оккупантами объектов инфраструктуры по всей территории Украины обусловлено, в частности, желанием нарушить логистику Вооруженных Сил Украины, снизить способность Украины обеспечивать свои войска. А следовательно - усилить тем давление на украинские власти, в том числе, и в переговорном процессе.

Но не все российские военные готовы продолжать войну в Украине.

Как сообщалось, в Херсонской области российские военные готовились нанести удары по мирному населению. Но украинские войска уничтожили артиллерийское подразделение оккупантов. Видео разгрома врага выложили в сеть.

При этом в Бородянке Киевской области люди в муках умирали под завалами в подвалах. Оказавшись в ловушке, люди звали на помощь. Были слышны страшные крики и плач. Но военные не давали освободить людей.

Напомним, Киев продолжает жить в режиме военного положения. Опасность еще не прошла. Возвращаться в город тем, кто уехал, не советуют.