российская техника
07.04.2022 15:49

Несмотря на заявления Лукашенко, будто  Беларусь "бездоказательно и безосновательно" объявили "пособником агрессора", самопровозглашенный президент все-таки помогает Росси. Или уже совершенно ничего не решает.

Так, с вечера среды, 6 апреля, по территории Беларуси идет много российской военной техники, об этом сообщает в Twitter белорусский журналист Антон Мотолько.

КамАЗы и Уралы, автомобили связи, Грады и Искандеры едут в разных направлениях. В частности, в 22:40 6 апреля на трассе М5 в сторону Бобруйска двигалась колонна из 10 прицепов с гусеничной техникой. В 23:00 в те же сутки в Хойниках заметили, как двое военных ехали на квадроциклах. Сообщается, что ранее движения на таких транспортных средствах не было замечено.После полуночи, в 1:20 7 апреля, в Гомеле было замечено 12 российских грузовиков Урал, едущих в направлении Речицы.

Утром колонну грузовиков КамАЗ и Урал, а также автомобилей связи видели на трассе М1 под Смолевичами. Автомобили двигались в сторону Борисова, а в Калодищах видели около 20 российских военных автомобилей. Большая колонна российской техники замечена в Наровле, а со станции Гомель-Нечетный в сторону станции Гомель-Северный двигался поезд с российской военной техникой с отметкой V.

Состав с военной техникой заметили в Орше Витебской области. На нем было не менее 30 машин, а также не менее четырех систем Искандер.

В 8:50 в Мозыре заметили небольшую колонну российской военной техники, двигавшуюся в сторону Калинковичей, а немного позднее в Калинковичах – большую колонну российских КамАЗов, едущих в сторону Гомеля.

В 9:40 колонна КамАЗов, Уралов и пусковых установок Град двигалась из Брагина в сторону Хойников. Пятью минутами позже большая колонна грузовиков и медицинских автобусов двигалась из Калинковичей в сторону Гомеля. В 10:00 в Орше был замечен поезд с системами Искандер, едущий в сторону Смоленска.

Отметим, что еще  6 апреля по белорусским дорогам в направлении Чернигова прошла колонна военной техники. Номера на машинах были как российские, так белорусские. 

Напомним, Лукашенко предполагает, что война России в Украине больше всего навредит Беларуси. Об этом он якобы "говорил с первого дня этого противостояния".