Каховское водохранилище
07.04.2022 20:20

Русские оккупанты  расстреляли лодку с мирными людьми на Каховском водохранилище. Об этом говорится в Телеграм канале советника МВД Украины Антона Геращенко.

Сообщается, что группа людей пыталась выбраться из села Первомаевка на Херсонщине по Каховскому водохранилищу на лодке. Ее прибило к берегу в районе села Марьинское Криворожского района Днепропетровской области. В лодке находилось 14 мирных граждан Украины, трое из которые - дети.

"По сообщению МВД, на расстоянии 70 метров от берега села Марьинское рашисты подло накрыли их артиллерийским огнем и "Градами". В следствии обстрела на месте погибли трое взрослых и ребенок 2009 года рождения. Среди погибших оказалась женщина-адвокат - нашли удостоверение, позволяющееся ей заниматься адвокатской деятельностью", - информирует Геращенко.

Остальных людей доставили в больницу с осколочными ранениями разной степени тяжести.

В Украине даже сторонники так называемого русского мира сами в шоке от действий российских военных. Женщина, которая проживает в Запорожской области в шоке от того, что творят оккупанты. Женщина не знает, как спасти своих внучек, которым 14 и 10 лет от оккупантов, которые «лезут в дом, насилуют и все, что хочешь».

Кстати, Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники.