Смартфон
07.04.2022 21:18
С каждым днем Россия становится похожей на Северную Корею. РФ усиливает пропаганду среди личного состава военных учебных центров. В российской армии усиливают пропаганду, там боятся звонков из Украины и Беларуси, ежедневно читают "Красную Звезду". Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
 
Отмечается, что в письме начальника ракетных войск и артиллерии РФ Михаила Матвеевского руководителям учебных центров, говорится о том, что личному составу необходимо запретить отвечать на звонки и сообщения с телефонных номеров с кодами "+375, +380" (Белорусь, Украина). Если вызов принят, то все сказанное собеседником нужно трактовать как ложь и провокацию (независимо от содержания разговора). После блокировки номера собеседника на телефоне, следует обратиться к оператору мобильной сети по поводу блокировки абонента..
 
Пропаганда должна также включать пояснения о "плюсах" участия в войне с Украиной. А именно о социальных гарантиях и увеличенных выплатах. Все украинские и "иные" ресурсы объявлены такими, что распространяют фейки и недостоверную информацию. Кроме того, военнослужащие обязані каждый день проверять содержание газеты "Красная Звезда".
 
Все это продолжает политику полной информационной самоизоляции РФ и внедрение пропаганды на уровне Северной Кореи. Любое внешнее влияние (независимо от качества и темы контента) по определению объявляется вражеским.
 
Российское командование жалуется на усиление информационного влияния на военных РФ со стороны ВСУ и украинских спецслужб. Оккупанты признали провал на информационном фронте и усиливают цензуру в армии. Согласно указаниям командования российскими военными либо запретят вовсе пользоваться Интернетом, либо будут подвергать жесткой цензуре все сообщения.
 
Напомним, российские оккупанты готовят наступательную операцию на востоке Украины. Цель операции - установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Вместе с тем враг деморализован, не все военные уже хотят воевать с Украиной.