Оккупанты
07.04.2022 21:44

Российские компании столкнулись с серьезными проблемами при исполнении военных заказов. Из-за введения санкций инфляция "съедает" предусмотренные средства для производства оружия, а дополнительных финансовв бюджете РФ нет. Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Это видно в отчете аппарата правительства РФ по проблемным вопросам при исполнении контрактов госзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

В тексте говорится, что во избежание роста цен, фиксированных госзакупками, правительство РФ допустило контракты с одним поставщиком. Однако это не привело к ожидаемому результату. Цена работ выросла из-за значительного подорожания материалов и комплектующих, а настойчивость Минобороны РФ на фиксации цен приводит только к потерям для назначенного единого исполнителя военного заказа. В настоящее время исполнение распоряжения поставлено под сомнение из-за отсутствия средств и несоответствия действий правительства и производителей.

Отмечается, что такая ситуация является прямым следствием введения международных санкций в отношении России.

Также отметим, что у оккупантов часть техники, которая долгие годы стояла в запасе на хранении, она разворована внутри и не вся боеспособна. 

Напомним, ранее бригадный генерал США предложил предоставить современное оружие Украине, вместо бесполетной зоны. Кроме того, ранее сообщалось, что до 1 миллиарда евро вырастет финпомощь ЕС на оружие для Украины

Отметим, что глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну  с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники.