Николаевская область
08.04.2022 09:29

Николаевская область освобождается от оккупантов. В регионе почти не осталось украинских военных. Но обстрелы не прекращаются.

Как сообщил глава ОГА (ОВА) Виталий Ким, Вооруженные силы Украины взяли под контроль практически всю Николаевскую область.

«У нас в области оккупантов практически не осталось. Они остаются в Снегиревке и нескольких селах на юге. Но потому, что эти орки, уроды, ничего не могут сделать, они обстреливают наш город дистанционно из "Смерчей"», - рассказал Виталий Ким.

Такими действиями российские военные хотят посеять панику и нанести максимальный ущерб жителям города. Одновременно они обвиняют фейки в том, что они идут с тысячей танков, 700 единиц ракетниц, 5 тысяч человек. Но такая информация не должна пугать украинцев – это ложь.

«Но их там нет. Они заживляют свои раны, вывозят технику чинить, которую уже не бросают, оковываются и боятся. Сидят в окопах, стегают и ждут, что мы будем на них нападать. Они подло воюют», — говорит Виталий Ким.

На сегодняшний день в Николаевской области более 2 тысяч зданий либо разрушены полностью, либо повреждены. Но все разрушенное можно восстановить.

Как сообщалось, в Мелитополь Запорожской области в очередной раз не доехала гуманитарная помощь. Люди остались без лекарств и продуктов. Российские военные украли всю гуманитарную помощь, которую хотели доставить в город.

Отметим, в освобожденном Ирпене Киевской области вводится комендантский час длительностью в три дня. Город будет закрыт с 21:00 7 апреля до 9:00 11 апреля.

Напомним, мужчины, которые покинули Украину без соответствующего разрешения будут объяснять, на каком основании они уехали из страны.