Подоляк
08.04.2022 14:18

Пока Путин наслаждается многочасовыми совещаниями совбеза РФ, в российской элите вызревает и ширится паника. Как рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, российские "топы" открыли сезон откровений западным СМИ.

"Как, например, ночные "откровения" кремлевского пресс-секретаря Пескова, признавшего "по умолчанию" огромные потери российской армии в Украине. И что со спецоперацией происходит что-то странное", - написал Подоляк.

Также он отметил заявления об отставке министров, которых Путин  не собирается отпускать. Подоляк напомнил о попытках сбежать с "русского военного корабля" глав Центробанка, Минфина, МВД и Минсельхоза.

Третьим явлением, говорящим о панике элит, Подоляк назвал ежедневные многочасовые онлайн совещания президента РФ Владимира Путина с членами своего совета безопасности.

"Сначала расширено, потом – узко. В течение многих часов. Чтобы накачивать и содержать в подчинении", - написал Подоляк.

Он добавил, что параллельно с этим выступают "безумные пропагандисты, практически оказавшиеся в свободном плавании", которые продолжают накачивать собственных граждан антиукраинской ненавистью, продвигая тезисы о том, что если надо, то "до последнего россиянина".

Напомним, Подоляк показал зверства оккупантов в Буче и Ирпене Киевской области.

Ранее Михаил Подоляк описал тактику военных действий Кремля в Украине: "Вязкие позиционные бои на линиях фронтов. Локальные котлы для мирных граждан. Прицельные удары по объектам укрытия гражданских. Затягивание решений по гуманитарным коридорам".