Путин, дочери
08.04.2022 14:53

Великобритания не стала ждать решимости Евросоюза и самостоятельно ввела санкции против дочерей президента РФ Владимира Путина и дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщила пресс-служба МИД Британии.

Екатерине Тихоновой, Марии Воронцовой и Екатерине Винокур отныне  запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства, их деньги, находящиеся в Британии, замораживают.

"Наш беспрецедентный пакет санкций бьет по элите и их семьям, в то время как российская экономика деградирует в таких масштабах, каких Россия не видела со времен распада Советского Союза", - заявила глава МИД Британии Лиз Трасс, добавив, что нужно сделать еще больше.

Напомним, на днях Евросоюз одобрили пятый пакет санкций против России, после военного вторжения в Украину. Ограничения включают запрет на импорт российского угля.

Германия продолжает покупать газ в РФ, и тем самым поддерживает кровавый режим, с таким обвинением выступил  глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. Он назвал Германию основным тормозом санкций в отношении России. Моравецкий заявил, что "с преступниками не договариваются, а борются".

Напомним, Германия настаивает, чтобы Сбербанк РФ не вносили в санкционный список, то есть в Берлине против  отключения Сбербанка РФ от международной межбанковской системы SWIFT.