Потери оккупантов
09.04.2022 20:44

В Ольховке Харьковского района бойцы 92 бригады обнаружили яму с трупами российских военных. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

По информации  Управления стратегических коммуникаций ВСУ, 30 марта воины 92-й механизированной бригады ВСУ и добровольческие отряды под Харьковом уничтожили две БТГ 138-й мотострелковой бригады и сводную БТГ 59-го танкового полка ВС РФ.

"Видимо, россиянам, убегая, было важнее вывезти в Россию награбленные у украинцев стиральные машины и ноутбуки, а не тела своих убитых воинов", - говорится в сообщении.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы нанесли российской армии такие потери, которых она не видела десятки лет. Он призвал людей со всего мира убеждать своих политиков поддерживать Украину.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Путин уже очень хочет заключить мир. Но в ближайшие две недели Украине придется выдержать тяжелейшие бои. Именно сейчас и именно на Донбассе, в районах Запорожья и Херсона будет определена судьба следующей фазы войны и, возможно, судьба Украины