Подоляк
10.04.2022 08:28

С 24 февраля Россия напала на Украину. С этого дня жизнь украинцев изменилась навсегда. Весь мир наблюдает над ситуацией и ждет переговоров Владимира Зеленского и Путина.

Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, когда они могут состояться. Об этом он заявил он во время телемарафона.

По его словам, они могут состояться после столкновения на Донбассе, в котором "Киев настроен на победу".

"Украина должна в этих сражениях одержать победу, в том числе - на Донбассе. И после этого Украина получит более существенную переговорную позицию, с которой может диктовать определенные условия. После этого президенты будут встречаться. Это может занять две недели, может занять три", - сказал Подоляк.

Также советник главы ОП заявил, что власти будут делать все для того, чтобы получить очень мощные гарантии безопасности для Украины. Владимир Зеленский пойдет на переговоры тогда, когда "будут абсолютно четкие позиции для этого".

Напомним, Украина и Российская Федерация провели третий обмен пленными с начала полномасштабной войны на территории нашей страны. Домой возвращаются еще 26 украинцев. 

Также сообщалось, что в новом обращении Президент Украины Владимир Зеленский призвал людей со всего мира убеждать своих политиков поддерживать Украину. Он также подчеркнул, что украинцы нанесли российской армии такие потери, которых она не видела десятки лет.