Зеленский
10.04.2022 16:28

Президент Владимир Зеленский считает, что кое-какие виды вооружения западные партнеры могли бы предоставить Киеву несколько раньше, передает Корреспондент.

"Все, что они уже присылают, для некоторых видов оборудования это сделано поздно. Потому что, когда мы, например, говорим о Мариуполе, когда вы теряете тысячи людей, и что теперь? От лидеров некоторых стран я вижу 100-процентную поддержку, это действительно так. А некоторые европейские лидеры поменяли позицию, но вы видите цену этих изменений", - сказал Зеленский в интервью для AP.

При этом президент считает, то  Украина до сих пор не имеет достаточно вооружения,  чтобы преломить ход войны.

Он  также отметил, что будь Украина членом НАТО, этой войны удалось бы избежать, в крайнем случае, она выглядела бы иначе.

"Она бы по-другому разворачивалась, у нас было бы плечо близких соседей, мы бы вместе могли воевать. Но уверен, что войны все же не было бы", - добавил он.

В тоже время Зеленский: уверен, что украинцев, среди которых каждая семья кого-то или что-то потеряла,  вряд ли устроит мир на любых условиях.

Он в интервью британскому журналу рассказал, на что готова Украина ради спасения жизней украинцев. Однако никогда не пойдет на поводу ультиматумов Путина.