Ракетный удар
10.04.2022 18:29

В результате ударов российской армии по Днепру шесть спасателей получили ранения, их госпитализировали. Об этом информирует  Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Телеграм.

«Одна девушка находится в тяжелом состоянии, ее оперируют. Спасатели попали под вражеский ракетный обстрел, когда разбирали завалы на месте утренней атаки», – сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Он предупредил об опасности кассетных боеприпасов и призвал не брать в руки подозрительные находки.

Глава Днепропетровской ОВА отметил, что рашисты уже несколько раз обстреливали кассетными снарядами наши села на границе с Донбасом и Херсонщиной.

"Эта гадость коварна. Ее особенность состоит в том, что боеприпасы, которые разбросанны на большой территории, еще некоторое время после обстрела остаются опасными», – добавил он.

Ранее сообщалось, что сегодня, 10 апреля, российские войскаобстреляли ракетами Днепропетровску область. Как сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко в Telegram, ракетный удар пришелся по инфраструктурному объекту в  селе Звонецкое и по аэропорту в Днепре.