Бородянка Киевской области
11.04.2022 08:18

В Бородянке Киевской области пятый день спасатели разбирают завалы разрушенных зданий. В поселке подняли флаг Украины и продолжают аварийные и поисковые работы.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Десятки спасателей с помощью спецтехники уже пятый день разбирают завалы зданий в поселке.

Несколько дней назад в Бородянке Киевской области из-под завалов двух домов получили тела 26 погибших.

«Российские военные 26-27 заходили поначалу танками. Они почувствовали, что в них бросили или гранату или коктейль Молотова, мы сейчас устанавливаем. Танки остановились, потому что убоялись заходить в населенный пункт. Вызвали авиацию. Авиация пролетела и просто уничтожала все», – отметила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Напомним, 2 апреля Киевская область была освобождена от российских оккупантов. После этого стало известно о массовых преступлениях против человечности россиян в отношении мирных украинцев.

Напомним, в Луганской области не осталось уцелевших объектов критической и какой-либо другой инфраструктуры, также продолжаются обстрелы жилых домов.

Отметим, в Бородянке Киевской области во время разбора завалов только двух многоэтажных домов спасатели обнаружили тела 26 человек.

Как сообщалось, в Луганской области российские военные опять разбили железную дорогу. Украинцев просят спасать свою жизнь и покинуть регион. С эвакуацией просят не затягивать.