Взрыв в Николаеве
11.04.2022 09:32

Вечером в воскресенье, 10 апреля, в Николаеве произошел мощный взрыв. Из-за этого пострадал мужчина-охранник, он травмирован осколками стекла.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"На данный момент ранен охранник от разбитого стекла после большого взрыва. Уточняем сработало ПВО или долетело все таки", – написал Виталий Ким в социальной сети.

Это произошло в момент, когда в области объявили воздушную тревогу. Позже местные жители начали сообщать о звуках очень мощных взрывов. По их словам, сначала была видна яркая вспышка, а после нее звук сильного взрыва.

В результате взрыва загорелся лесной массив в Николаеве. Как стало известно, сотрудники ГСЧС оперативно ликвидировали пожар. Данные о пострадавших уточняются.

Как сообщалось, в Бузовой Киевской области нашли еще одно массовое захоронение убитых российскими оккупантами местных жителей.

Отметим, в Днепре российские военные нанесли повторные удары по аэропорту. Сам аэропорт и инфраструктура полностью уничтожены. Также есть пострадавшие.

Напомним, Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.