Кирилл Тимошенко в Запорожье
11.04.2022 11:50

Запорожье стал одним из украинских городов, который принимает огромное количество жителей временно оккупированных территорий и с которого отправляется гуманитарная помощь в оккупированные города Запорожской области, а также в Мариуполь.

С начала войны в Запорожье эвакуировались уже 114 125 человек, из них 29 405 - дети. Только вчера в город прибыли 5 тыс. 558 человек. Об этом заявил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в Telegram-канале.

Он также рассказал, что Запорожскому областному Гуманитарному штабу существенную помощь оказывает Кировоградская область, откуда поступают тысячи продовольственных наборов, которые затем распределяются между населением и вынужденными переселенцами.

Кроме того, всего с начала войны только "Укрзализныцей" в Запорожье доставили более 5 тыс. тонн гуманитарной помощи. 

Напомним, в Донецкой области в борьбе за Мариуполь российские военные могут изменить тактику и применять фосфорные бомбы. Число жертв может значительно увеличиться.

Отметим, в Бородянке Киевской области пятый день спасатели разбирают завалы разрушенных зданий. В поселке подняли флаг Украины и продолжают аварийные и поисковые работы.