Сумская область
12.04.2022 09:23

Не смотря на то, что российские военные находятся около границ Сумской области, регион начинает восстанавливаться после нападений оккупантов. Людей просят не паниковать – причин эвакуироваться нет.

Не наблюдается ударной группировки российской армии на границе с Сумской областью для повторного вторжения, говорит глава ОГА Дмитрий Живицкий.

"Войска на границе с Украиной есть, на границе с Сумской областью – есть: они постоянно перемещаются, передислоцируются, их то больше, то меньше. Но пока мы не наблюдаем такой ударной группировки на границе с Сумской областью. Надеемся, молимся и работаем над тем, чтобы ситуации с таким вторжением не произошло", – рассказал Дмитрий Живицкий.

В Сумской области уже работают над тем, чтобы восстановить регион. Сумская область получит 250 миллионов гривен из резервного фонда госбюджета.

Средства будут направлены на ремонт инженерных сетей и систем для восстановления тепла, газа, воды и электроэнергии. Поэтому сейчас не время уезжать из региона – время восстанавливать область.

Как сообщалось, в Луганской области российские военные уничтожили центр гуманитарной помощи, куда каждый день приходили люди за едой и одеждой. В Северодонецке из-за обстрелов загорелся склад с гуманитаркой, само здание разрушено.

Отметим, в Мариуполе катастрофическая ситуация. Трупы местных жителей устилают улицы коврами. Погибших может быть еще больше. На сегодняшний день в Мариуполе погибло не менее 10 тысяч мирных жителей.

Напомним, в районе Изюма Харьковской области продолжаются бои. Город Харьков российские военные частично блокировали.