Украинцы возвращаются домой
12.04.2022 10:19

Украинцы, которые были принудительно депортированы из Украину, возвращаются домой. Только из Мариуполя было насильно вывезено в Россию около 30 тысяч граждан. Сейчас украинцы возвращаются на родину.

Некоторым украинцам, насильственно депортированным в Россию, удалось вырваться и вернуться домой через Турцию или Беларусь, рассказал советник главы МВД Антон Геращенко в телемарафоне.

В основном украинцев увозили из соседних к России части Луганской области и Мариуполя. Власти Мариуполя заявляли, что из города в Россию вывезли около 30 тысяч горожан.

Сейчас уже есть украинцы, которые смогли вернуться через Грузию, Турцию, Финляндию и Белоруссию в Украину.

Как сообщалось, украинские военные подбили российский танк. Вражеская техника уничтожена при помощи противотанкового ракетного комплекса "Стугна".

Напомним, в Днепропетровской области минувшая ночь прошла неспокойно. По региону ударили ракетами. В Днепропетровской области российские военные совершили две ракетные атаки.

Отметим, в Мариуполе катастрофическая ситуация. Трупы местных жителей устилают улицы коврами. Погибших может быть еще больше. На сегодняшний день в Мариуполе погибло не менее 10 тысяч мирных жителей.