Николаевская область
12.04.2022 10:36

Российские военные начали хитрить. Оккупанты нападают на украинских бойцов под видом гражданских. В Николаевской области российские военные притворялись местными жителями, которые эвакуировались и заблудились.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» ВСУ.

Как стало известно, переодетые российские военные на трех гражданских автомобилях пытались выдать себя за группу эвакуированных заблудившихся местных жителей.

Приблизившись к украинским позициям, российские военные хотели подло атаковать, но получили отпор.

Потеряв 5 своих, оккупанты быстро скрылись.

Также в командовании отметили, что из-за ветра и дождей, которые накрыли Украину, российские военные не могут использовать  беспилотники для разведки и корректировки огнем.

Как сообщалось, украинцы, которые были принудительно депортированы из Украину, возвращаются домой. Только из Мариуполя было насильно вывезено в Россию около 30 тысяч граждан. Сейчас украинцы возвращаются на родину.

Отметим, украинские военные подбили российский танк. Вражеская техника уничтожена при помощи противотанкового ракетного комплекса "Стугна".

Напомним, в Днепропетровской области минувшая ночь прошла неспокойно. По региону ударили ракетами. В Днепропетровской области российские военные совершили две ракетные атаки.