Ле Пен
12.04.2022 15:16

Во Франции президентская гонка подходит к финалу, совсем скоро – после второго тура – станет известно имя нового главы государства. И если об отношениях Макрона и Путина всем все давно известно. То кандидат в президенты Франции и лидер ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен удивила заявлением.

Ее давно называют "подругой Путина" и даже подозревают в получении от Кремля денег на предвыборную кампании. Считалось, что Ле Пен не подведет Путина. Однако политик высказалась против отмены санкций в отношении РФ, введенных после вторжения в Украину.

Об этом она сказала в ходе общения со слушателями одной из радиостанций, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

Один из слушателей заявил, что Ле Пен является "троянским конем" Путина, на что она объяснила свою позицию по Украине и ее отношениям с Кремлем: "Я не троянский конь, никому не принадлежу. Я не за отмену санкций".

Она добавила, что против только против санкций по энергетике, "потому что не хочу, чтобы французы страдали от последствий". "Я идеально позиционировала себя по всем другим санкциям", - добавила она.

Во Франции стали известны результаты первого тура президентских выборов. Так, на данном этапе выборов  президент Франции Эммануэль Макрон занял первое место.  

Стоит отметить, что, выражая свое мнение о войне России против Украины, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на скорое окончание конфликта рассчитывать не стоит - война будет продолжительной.