война в Украине
12.04.2022 16:16

Американское агентство CNN со ссылкой на геолокацию военной техники РФ сообщает, что на Донбасс движется большая колонна. Технику зафиксировали возле поселка Матвеев Курган в Ростовской области.

После серьезных неудач под Киевом Москва передислоцировала войска на Донбасс.

Отмечается, что украинская сторона заявила, что Россия уже начала  наступление на Донбассе и продолжает силовой кулак в регионе.

"По моему мнению, это большое наступление (на Востоке, – ред.) уже началось ", – сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко и подчеркнул, что оно не будет похоже на действия Кремля 24 февраля.

В британской разведке заявили, что боевые действия на востоке Украины до конца апреля будут лишь усиливаться. Эскалация в Донецкой и Луганской областях состоится в ближайшие 2-3 недели.

Боевые действия на юге и востоке Украины - это промежуточные цели противника перед второй попыткой захватить всю Украину, считают в Минобороны Украины.

Следующие недели войны РФ против Украины будут кровавыми, заявил военный эксперт Михаил Жирохов.

Так, в Луганской области российские оккупанты могут начать наступление через три-четыре дня. Наша разведка фиксирует постоянный подвоз новых вражеских сил.