Война в Украине
13.04.2022 08:10

В Украине с 24 февраля продолжается война. Украинские защитники смело защищают свою землю и дают отпор российским оккупантам.

Войска РФ продолжают артобстрелы Харькова и авиаобстрелы Мариуполя. Кроме того, продолжают наноситься ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях.

Как сообщил Генштаб ВСУ, до 26 апреля РФ ввела так называемый "желтый уровень" террористической угрозы в приграничных с Украиной районах и на временно оккупированной территории Крыма.

Кроме того, сообщается, что Россия продолжает переброску в Украину так называемых "добровольцев". В Ленинградской области сформирован батальон численностью около 400 человек, который состоит из военнослужащих, имеющих боевой опыт. Направили их в Украину для усиления одного из подразделений 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии.

На Донецком и Таврическом направлениях армия РФ наносит авиационные удары по Мариуполю, ведет наступление в районе Азовстали и морского порта.

Напомним, в окруженном Мариуполе в результате действия российских оккупантов погибли до 22 тысяч человек. Подсчет жертв осложняется, так как идут боевые действия.

В Пентагоне считают, что Россия еще способна на крупное наступление. Сейчас интенсивные боевые действия идут на юге и востоке Украины. Но это промежуточные цели противника перед второй попыткой захватить всю Украину.