Мелитополь
13.04.2022 10:18

В Мелитополе Запорожской области гуманитарный кризис. Люди буквально дерутся за продукты и лекарства. Не смотря на это, в Мелитополе российские оккупанты готовятся шикарно праздновать 9 мая.

В оккупированном Мелитополе на бигбордах и Led-экранах  уже транслируются праздничные сюжеты о предстоящем 9 мая, рассказал в прямом эфире мэр Иван Федоров.

Пустые полки магазинов и голодные люди не смущают оккупантов, которые хотят сделать 9 мая сакральной датой. Россияне также готовят провокации, в которых попытаются обвинить украинскую власть.

"Единственное, что сейчас волнует оккупантов, чтобы дети учили стихи и песни, которые будут петь на 9 мая. Для этого они пытаются восстановить учебный процесс в школах".

При этом мелитопольские педагоги саботируют попытки оккупантов возобновить учебный процесс в городе.

Как сообщалось, в Херсонской области сложная ситуация. Российские военные пытаются создать иллюзию того, что регион бросили. Но это не так.

Напомним, российские военные изменили тактику в Одесской области. Регион провел ночь без обстрелов, но враг активизировал воздушную разведку.

Отметим, в ночь на 13 апреля российские военные обстреляли железнодорожную станцию в центральной Украине. Из-за этого задерживаются несколько поездов.